Katholische Kindertagesstätten

Kath. Kita und Familienzentrum St. Laurentius
Ekkehardstraße 5, 42105 Wuppertal
Leitung: Sabine Tromp
Tel.: 0202 31 28 08
Internet: Familienzentrum St. Laurentius
Mail: kita.laurentius@laurentius-wuppertal.de

Kath. Kita und Familienzentrum Herz Jesu
Ludwigstraße 57, 42105 Wuppertal
Leitung: Kristina Maria Mäsing
Tel.: 0202 698 10 21
Internet: Familienzentrum Herz Jesu
Mail: kita.herz.jesu@herz-jesu-wuppertal.de

Kath. Kita und Familienzentrum Christ König
Westfalenweg 20, 42111 Wuppertal
Verbundleitung: Silvia Siebel
Tel.: 0202 272 17 57
Mail: kita.christ.koenig@herz-jesu-wuppertal.de

Kath. Kita Herz Jesu – Roncalli
Am Hundsbusch 3, 42111 Wuppertal
Leitung: Silvia Siebel
Tel.: 0202 70 06 66
Mail: kita.roncalli@herz-jesu-wuppertal.de

Caritas-Kita St. Elisabeth
Stockmannsmühle 23, 42115 Wuppertal
Leitung: Jutta Weber
Tel.: 0202 71 64 38
Internet: Caritas-WSG
Mail: kita.elisabeth@caritas-wsg.de

Kath. Kita St. Joseph
Nützenberger Straße 187, 42115 Wuppertal
Leitung: Angela Block
Tel.: 0202 71 02 12
Internet: Familienzentrum St. Joseph
Mail: info@familienzentrum-stjoseph.de

Kath. Kita St. Suitbertus
Weststraße 112, 42119 Wuppertal
Leitung: Birgitta Tromp
Tel.: 0202 42 26 33
Mail: kita.suitbertus@laurentius-wuppertal.de

Kath. Kita und Familienzentrum St. Antonius
Bernhard-Letterhaus-Straße 10, 42275 Wuppertal
Leitung: Justine Gopon
Tel.: 0202 974 60 20
Internet: Familienzentrum St. Antonius
Mail: st-antonius2@versanet.de

Kath. Kita St. Johann Baptist
Normannenstraße 74, 42277 Wuppertal
Leitung: Diana Grimm
Tel.: 0202 66 16 60
Internet: Kita St. Johann Baptist
Mail: diana.grimm@kita.barmen-nordost.de

Kath. Kita St. Mariä Himmelfahrt
Im Kämpchen 9 b, 42279 Wuppertal
Leitung: Linda Hürland
Tel.: 0202 264 11 49
Internet: Kita St. Mariä Himmelfahrt
Mail: linda.huerland@kita.barmen-nordost.de

Kath. Kita St. Konrad
Hatzfelder Straße 261, 42281 Wuppertal
Leitung: Stefanie Heinze
Tel.: 0202 528 82 02
Mail: stefanie.heinze@Barmen-Nordost.de

Kath. Kita und Familienzentrum St. Marien
Hühnerstraße 11, 42281 Wuppertal
Leitung: Regina Langohr-Meier
Tel.: 0202 51 26 14
Internet: Familienzentrum am Sedansberg
Mail: regina.meier@kita.barmen-nordost.de

Kath. Kita St. Christophorus
Schliemannweg 62, 42287 Wuppertal
Leitung: Christine Bensch
Tel.: 0202 59 49 64
Internet: Familienzentrum Südhöhen
Mail: kita.st.christophorus@online.de

Kath. Kita St. Mariä Empfängnis und St. Ludger
Kurlandstraße 57, 42327 Wuppertal
Leitung: Barbara Fraszczak
Tel.: 0202 78 05 41
Internet: Wuppertaler Westen
Mail: kita-kurlandstrasse@kircheimbergischen.de

Kath. Kita St. Remigius
Garterlaie 77, 42327 Wuppertal
Leitung: Leiterin Fr. Miriam Kuhnke
Tel.: 0202 74 22 54
Internet: Wuppertaler Westen
Mail: kita-st-remigius@kircheimbergischen.de

Kath. Kita und Familienzentrum Gustavstraße
Gustavstraße 10, 42329 Wuppertal
Leitung: Katja Nix
Tel.: 0202 73 02 11
Internet: Wuppertaler Westen
Mail: familienzentrum-gustavstrasse@kircheimbergischen.de

Kath. Kita St. Hedwig
Am Friedenshain 30, 42349 Wuppertal
Leitung: Eva-Maria Lohmann
Tel.: 0202 42 09 68
Internet: Familienzentrum Südhöhen
Mail: kath.kitasthedwig@telebel.de

Kath. Kita St. Joseph
Remscheider Straße 8, 42369 Wuppertal
Leitung: Barbara Lang-Gerbig
Tel.: 0202 466 07 69
Internet: Familienzentrum Südhöhen
Mail: st.joseph@familienzentrum-suedhoehen.de

Kath. Kita Don Bosco
Inselstraße 18, 42389 Wuppertal
Leitung: Martina Kluth
Tel.: 0202 66 74 73
Mail: kath.kita.donbosco@wupperbogen-ost.de

Kath. Kita St. Maria Magdalena
Beyenburger Freiheit 53, 42399 Wuppertal
Leitung: Annegret Grundschöttel
Tel.: 0202 61 14 40
Mail: kiga.mm@gmx.de

Kath. Kita und Familienzentrum Hl. Ewalde
Hauptstraße 100, 42349 Wuppertal
Leitung: Dorothea Steinberg
Tel.: 0202 47 59 79
Internet: Familienzentrum Südhöhen
Mail: familienzentrum@hl-ewalde.de